Однако, никакого договора нам не присылали, а карта была активирована по телефону.
Хотелось бы получить помощь в вот каком вопросе: Мой муж оформлял кредит по карте банка Русский стандарт. Полное погашение мы произвели 1,5 года назад. Сейчас нам звонит сотрудник банка и требует оплатить штраф за пользование картой. Якобы мы должны были после полного погашения съездить в Челябинск и сдать карту в банк, а с банка получить справку о сдаче карты. На мой вопрос, откуда я должна была знать о том,
что мне нужно сдать карту? Сотрудница ответила, что это указано в договоре по карте. Однако, никакого договора нам не присылали, а карта была активирована по телефону. Я сообщила сотруднику банка, о том, что пока я не увижу договор с подписью о том, что я ознакомлена с условиями использования карты, ничего оплачивать не буду. Сотрудница пригрозила мне увеличением штрафа до 5 тысяч и сказала, что дело будет передано третьим лицам. Скажите кто прав в данной ситуации? Мне этот банк уже все нервы вымотал, я уже очень сильно пожалела, что связалась с этим банком.
Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
Если вы уверены, что договор не подписывали и вместе с картой вам не выдавали правила, то вы действуете правильно.