Пользователь 9111.ru

Какую справку нужно предоставить при приватизации квартиры, если ребенок родился после приватизации?

При приватизации квартиры возникла такая ситуация: ребенок родился в марте 1992 года, а прописан в квартире в сентябре 1993 года, в БТИ сказали, что нужно предоставить справку где ребенок был год, кокого рода справку нужно предоставить и где ее взять.
Лучший ответ

Наталья, здравствуйте! Посмотрите в выписке из домовой книгиЕ там должно быть написано, что в сентябре 1993 года ребенок прописан (зарегистрирован С РОЖДЕНИЯ. Этого достаточно.

С уважением,

Харченко О.В.

Никто вам такую справку не выдаст. Нужно руководствоваться нормами закона о том, что местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей. Ссылайтесь на это и на свои документы, подтверждающие место вашего жительства в то время. Дополнительно можете получить справку из мед. учреждения, где на учете состоял ваш ребенок.