Как опротестовать решение военкомата и продолжить учебу - опыт сына на юридическом факультете
Уважаемая Галина! По закону отсрочку от армии имеют студенты очной формы обучения на весь период обучения в учебном заведении (т.е. в вашем случае на 5 лет). Поэтому настоятельно советую вам обжаловать решение в вышестоящий военкомат, сославшись на то обстоятельство, что отсрочка для обучения на очной форме действует до 2010 года. Обосновывать свою жалобу стоит тем, что, несмотря на то обстоятельство, что отсрочка была предоставлена в 2004 г. для обучения на заочной форме, с 2005г. действует отсрочка для обучения на очной форме (обязательно отразите, что лицо получает высшее образование впервые).