Может ли человек, обучающийся в университете и поступивший в аспирантуру, получить отсрочку от призыва в армию?
2000 г мой сын по окончании школы поступил в Пед Университет на филологический факультет,
Учась на 3 курсе параллельно поступает на факультет психологии, этого же университета на заочно-очное отделение. В 2005 г заканчивает филологический факультет и работает в сельской школе, продолжает учится. По окончании факультета психологии в 2007 г, по рекомендации поступает в очную аспирантуру. Имеет ли он право на отсрочку? Его сейчас хотят призвать в армию.
Уважаемая Ольга! Ваш сын может претендовать на получение отсрочки от военной службы на основании пункта "б" части 2 ст. 24 федерального закона "О воинская обязанности и военной службе". Обращаю Ваше внимание, что образовательное учреждение, в котором Ваш сын получает послевузовское образование, должно иметь государственную аккредитацию.