Остановка без причины - неповиновение законным или незаконным требованиям ИДПС?
Меня остановил инспектор (хотя я ничего не нарушал), попросил предъявить документы. На вопрос о причине остановки ничего не ответил. Я уехал. На меня пытаются составить протокол за неповиновение. Однако я с этим не согласен. Неповиновение законным требованиям - это статья. А как быть с неповиновением незаконным действиям идпс?
Вопрос спорный.
С одной стороны вы не выполнили его требования, которые он мог по закону предъявить к вам, с другой стороны он не выполнил законных условий предъявления этих требований.
Можно настаивать на этом в суде.
Предварительно напишите на него жалобу в прокуратуру и начальство по факту только его поведения, без указания последствий. то есть по факту того, что он не объяснил причину остановки