При кассационной жалобе в областной суд наказание вынесенное районным судом прерывается?
Если после вынесения решения районного суда по статья 12.26 часть 1 с которым я не согласен и естественно я подал кассационную жалобу и ходатайство в областной суд для рассмотрения. Прерывается ли наказание вынесенное районным судом до принятия теперь нового решения областным судом, то есть штраф по этой статье 30000 т.р. и лишение прав на 1 год 10 месяцев. Спасибо!
Если в апелляционном порядке жалоба оставлена без удовлетворения, значит постановление вступило в силу - если в/у не сдано на хранение в ГИБДД исчисление срока лишения права управления ТС прервано.