Как распределится доля квартиры после смерти супруга, если есть завещание на дочь?

Ситуация такая-квартира разделена по долям, одна доля-жены, вторая-мужа. Написали завещание от мужа и жены на одну из дочерей. Отец не родной, но мы состоим в официальном браке. Вопрос-если умирает мой муж, его доля квартиры переходит полностью мне или вступает в силу его завещание, написанное на мою дочь?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если Ваш супруг написал завещание, то его доля перейдет к наследнику по завещанию. Но если на момент его смерти Вы будете нетрудоспособны, то сможете претендовать на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.

Если он написал завещание, то наследовать будет тот, кто в завещании указан. Однако если вы нетрудоспособны, то имеете право на обязательную долю в наследстве