Может ли продавец работать по графику три недели через неделю, при 8-ми часовом рабочем дне? Спасибо.

Вопрос №8818794 из г. Астрахань
опубликован 23.11.2015, 15:38

Может ли продавец работать по графику три недели через неделю, при 8-ми часовом рабочем дне? Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Может, если за учетный период отработанное время не превышает нормативное

23.11.2015, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Значит нужно взять учетный период год, разделить его на 12 месяцев, например: 2015гг 1971/12=164,25 и эта сумма не должна превышать, отработанные часы за этот месяц?

23.11.2015, 20:44

Здравствуйте. Учетный период может быть разным. Это закреплено в локальных нормативных актах. Тогда полностью отработанное время сравнивается с количеством часов, предусмотренных в учетный период.

Всего доброго.

10.04.2018, 21:58