Как защитить имущество от судебных приставов и коллекторов во время рассмотрения заявления о разводе и разделе имущества?
Могут, но не банк и не коллекторы, а только государственный судебный пристав-исполнитель ОСП УФССП в рамках исполнительного производства, возбужденного после решения суда на основании исполнительного листа.
Пока нет решения суда, никто не имеет право ничего изымать.
Добрый день, если Вы кредит не брали и не являетесь по нему поручителем, то без решения суда, вступившего в законную силу, никакие коллекторы не вправе ничего предпринимать, а уж тем более что-то изымать, если так произойдет, все запишите на камеру мобильного телефона и сразу пишите заявление в полицию.
С уважением Дмитрий Юрьевич