Санкт-Петербург, 23.11.2015, 16:06

Миграционная карта для гражданина киргизии

Вопрос №8819153 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2015, 16:06
Можно ли для гражданина Киргизии в миграционной карте поменять цель визита с частной на рабочую?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДА, конечно можно.

Обратитесь в ФМС.

УДАЧИ ВАМ

23.11.2015, 16:18

Спасибо за ответ. В ФМС сказали, что смена цели не возможна, только вылетать и залетать обратно указывая другую цель въезда.

26.11.2015, 08:58

Вышеприведенный ответ коллеги - неверный. В ФМС правильно сказали. Изменить цель визита нельзя. Только делать выезд-въезд.

26.11.2015, 09:07

Спасибо за ответ. А если у него истекает срок в 90 дней, он вылетает, может ли он обратно прилететь поменять цель въезда на рабочую и работать или он может только через 90 дней обратно прилетать.

26.11.2015, 21:13

Да, въехать в РФ и поменять цель визита он сможет.

Но! Есть Закон, согласно которому после трех месяцев проживания на территории РФ, гражданин другой страны должен выехать на этот же срок (так называемое правило "90-90"), т.е. в Вашем случае гражданин Киргизии сможет въехать в РФ только через 90 дней.

26.11.2015, 22:03