Я собираюсь судиться с магазином за проданный мне некачественный товар.
Уважаемая Елена!
Вы не сможете получить данной компенсации, т.к. ГПК РФ предусматривает взыскание расходов на оплату услуг ПРЕДСТАВИТЕЛЯ (ст. 100 ГПК РФ). Если Ответчик будет затягивать суд, то Вы можете просить суд взыскать компенсацию в порядке ст. 99 ГПК РФ, в соответствии с которой "со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств".
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.