Скажите пожалуйста, какие документы мне необходимо предоставить приставу, для того что бы он снял арест со счета детских пособий?
Приставы не знают какие деньги у вас на счету предоставьте им документ подтверждающий что на этот счет зачисляют детские пособия тогда снимут арест с этих денег. — согласно с п.12 ч.1 ст. 101 Федерального закона №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, гос.внебюджетных фондов, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов. К таким пособиям в соответствии со ст.3 Федерального закона от 19.05.1995г. №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» отнесены, в частности: единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком; ежемесячное пособие на ребенка и т.д. напишите письмо главному приставу и подтвердите документально что на этом счету именно детские пособия в письме укажите что арест наложен не правомерно укажите что просите вернуть деньги. если не поможет тогда можно обратиться в прокуратуру