И возможен ли переход квартиры моей теперешней жене?
Мой отец завещал квартиру на моего сына. Позже я развелся с женой и прописался у отца, и он составил завещание на меня. Сейчас у него лежат 2 завещания. Мне интересно они оба действительны? И возможен ли переход квартиры моей теперешней жене?
Уважаемый Анатолий.
Действительно последнее завещание на день открытия наследства.День открытия наследства-день смерти наследодателя.Пока отец жив ни ВЫ, ни Ваша жена прав собственности на эту квартиру естественно не имеют.
Здравствуйте Анатолий,
каждое следующее завещание делает предыдущее недействительным, при условии, что предмет завещания совпадает.
Что касается возможностей Вашей жены, то они достаточно сильно ограниченны. Она сможет претендовать на квартиру только в одном случае - как Ваш наследник. Данная квартира не является совместно нажитым имуществом и не подлежит разделу в судебном порядке между Вам и женой.
С уважением.