Как развестись с мужем против его желания.
Здравствуйте, Инга. Развестись можно очень просто, подав исковое заявление мировому судье по месту регистрации мужа или по вашему месту регистрации, приложив справку ф. № 9 о прописке ребенка.
К исковому заявлению (2экз) прилагается: свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, квитанция госпошлины 200 руб.
Муж извещается судом. Если он против, суд может дать небольшой срок для примирения, но после расторгнет брак. Если у мужа есть спор о разделе имущества или месте проживания ребенка, он может предъявить об этом иск. Но беспокоиться, что суд передаст ему ребенка, не стоит. Не забудьте указать в иске, что семья распалась из-за злоупотребления мужем алклголем и наркотиками.
Здравствуйте Инга,
пишете заявление в мировой суд по месту нахождения ответчика (мужа) и спустя, максимум три месяца Вас разводят. В редких случаях срок рассмотрения затягивается...
С уважением.