Возможно ли выиграть суд и освободиться от долгов при покупке квартиры с долгами?
Такой-купила квартиру с долгами, в договоре купли продажи есть пункт что я в курсе того что квартира с долгами, но не указано что я обязуюсь их выплачивать. Смогу ли я выиграть суд, если подам исковую жалобу на снятие долгов с меня, как с нового собственника?
Лучший ответ
Вы не обязаны платить по долгам прежнего собственника. Ваша обязанность по оплате жилья и коммунальных услуг возникает с момента регистрации права собственности
огромное Вам спасибо за ответ.то есть,независимо от того что есть пункт ,что квартира с долгами,я не обязана оплачивать долги,если в договоре нет пункта ,что обязуюсь оплатить долги.правильно я поняла,?
Здравствуйте. Нет, не сможете. Вы подписали ДКП, вам было известно о наличии долгов, но никаких претензий вы не предъявили. Значит вас все устроило