LSN Messenger
Зеленодольск, 23.11.2015, 17:59

Право на пенсию по выслуге лет со стажем 25 лет при нахождении в декретном отпуске и однородной работе в школе

Вопрос №8820672 из г. Зеленодольск
опубликован 23.11.2015, 17:59
Скажите пожалуйста, имею ли я право получить пенсию по выслуге лет со стажем 25 лет, если из них 4 года я побывала в декретном отпуске (с ноября 1991 по август 1992 года и с сентября 1994 го по август 1996 год). Я все эти годы работала в одной школе учителем. Могу ли я подать документы на оформление пенси по выслуге лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! время нахождения в декрете не входит в педагогический стаж,только в общий трудовой и до полутора лет- в страховой.

23.11.2015, 18:25

Что же это значит? Мне до выслуги ждать еще 4 года? Я правильно поняла?

23.11.2015, 20:29

К сожалению,да. вы правильно поняли.

23.11.2015, 20:58