Может ли банк требовать опись имущества в моей квартире и как защитить свои права
Скажите, пожалуйста, а может ли банк претендовать на опись имущества в нашей квартире, все куплено на деньги мои и моего супруга, чеки, естественно есть не от всего! Как защитить свое, стоит ли переживать по этому поводу?!
Лучший ответ
Банк ничего описывать не имеет права. Это делают судебные приставы на основании решения суда. Если опишут чужое имущество, то собственник этого имущества вправе подать в суд иск об освобождении имущества из под ареста
После вынесения решения суда и возбуждения исполнительного производства приставы могут описать имущество, за исключением вещей личного пользования. Постарайтесь найти документы подтверждающие покупку