Нарушение условий стажировки в фитнес клубе - отказ от оплаты и некорректное увольнение
У меня следующая ситуация произошла. 4 недели назад я пришла на стажировку в фитнес клуб на должность администратор рецепции. На собеседовании Мне сказали, что у меня заработная плата будет 45 р за час. Прошла собеседование и меня пригласили на стажировку. Я знаю, что по закону стажировка не должна превышать 40 часов в месяц. Однако меня ставили в смены по 12 часов 2 через 2 и вышло за 60 часов где-то за 3 с половиной недели. Долго оттягивали аттестацию, после которой я должна была быть устроена официально. Назначали и переносили уже 4 ый день и теперь говорят, что на совещании решили, то я им не подхожу и на работу могу больше не приходить. Когда я спросила про оплату моей стажировки, мне сказали что если бы я прошла аттестацию, то стажировка была бы оплачена, а так, мол катись куда подальше. Как правильно действовать в данной ситуации? Как доказать что я действительно у них работала? Может быь подписи сотрудников собрать, тренеров... Спасибо заранее за ответ!
Вам нужно обратиться в гострудинспекцию с жалобой на фитнесс клуб. Не помогут - в суд с заявлением об установлении факта работы в клубе и выплате зарплаты. Там и допросят свидетелей, которых назовете.
Обращайтесь в суд, устанавливайте факт трудовых отношений и требуйте взыскания заработной платы и компенсации за задержку выплат.
Это грубое нарушение, обратитесь в трудовую инспекцию.