Правило проверки участкового полиции магазина

Имеет ли право участковый полиции проводить проверки в магазинах без предписания?

Лучший ответ

Здравствуйте. Нет,не имеет. Ст.1 ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 03.11.2015) обязывает должностных лиц ОВД при проведении внеплановых проверок предъявлять постановление следователя/дознавателя либо определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования.Можете обжаловать действия ОВД в прокуратуру.

Здравствуйте! Нет