Прекращение алиментных платежей на содержание бывшей супруги после ее выхода на работу
После развода с супругой я выплачиваю алименты на содержание дочери в размере 25 % от заработка и 2500 рублей на содержание бывшей супруге (на момент подачи заявления находилась в декретном отпуске), спустя месяц она выходит на прежнее место работы со стабильным заработком (больше чем прожиточный минимум по субъекту РФ). Имею ли я право потребовать прекращения выплат на содержание бывшей супруге в данной ситуации. Как правильно это указать в исковом заявлении? Спасибо!
Здравствуйте!
обратиться в суд с иском можете - но не факт что суд прекратит выплаты в пользу жены на ее содержание. так как закон не связывает право на получения женой от вас содержания в период беременности и до достижения ребенком возраста трех лет с трудоустройством либо не трудоустройством жены.
увеличение ее дохода еще не говорит об уменьшении расходов .
как раз - именно трудное материальное положение и способствовало выходу женщины на работу ранее достижения ребенком 3 лет
Здравствуйте! Нет, увы