Будет ли арестована моя сделка из-за просроченного кредита в Сбербанке при расчете через ячейку?
Покупатель моей квартиры хочет рассчитаться со мной по сделке, используя ипотеку Сбербанка. Но у меня есть просроченный кредит в Сбербанке. Не наложит ли банк арест на мою сделку, удержав часть суммы по ней в погашение кредита? Хотим проводить расчет через ячейку Сбербанка... У покупателя ипотека Сбера.. Никаких исполнительных листов и судебн приказов на меня нет. Но Сбер удерживает все детские выплаты, приходящие на карты Сбербанка в погашение долга по кредиту, предлагая мне разбираться через суд.
Здравствуйте! в таком случае банк может арестовать - если уже снимает все деньги с других карт - но это не законно. только пока докажете незаконность через суд - деньги уже будут сняты в счет погашения долга