Могу ли я разделить лицевой счет в коммуналке и потом зарегистрировать ее на свою часть?
Вы не можете требовать изменения договора найма жилого помещения (разделить лицевой счет), так как комнаты являются смежными. Вы можете дать согласие на регистрацю жены в Подмосковье. Распространенное заблуждение: при выдаче разрешения на временное проживание, которое выдается сроком на 3 года, Вы даете согласие на регистрацию жены по месту жительства, без ограничения по времени, и, соответственно, она приобретет право на проживание на Вашей жилой площади, лишить которого Вы ее не сможете. Регистрация иностранцев на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок возможна только по месту пребывания на 90 дней, что не порождает практически никаких правовых последствий.