Судебный процесс в отношении места жительства ребенка - как действовать и защитить себя?
Вы обязаны давать ребенка для встречи с отцом, Все Ваши противодействия против Вас. Он такой же родитель , как и Вы. Вы с мужем должны найти общий язык, переступив через свои амбиции, ради интересов ребенка.
Судья на предварительном судебном заседании пояснила ему, что во время судебного процесса прекращаются все истязания и какая-либо передача запрещена, не зависимо у папы или у мамы ребенок находится, дабы не травмировать психику ребенка... я не знаю чем такое обстоятельство регулируется.. я не нашла ничего подобного в постановлениях и в законодательстве. С ребенком он общается по телефону каждый день, время общения я не ограничиваю, мы живем в разных городах.Я не могу срывать ребенка с детского сада., идет подготовка к школе,выходные его не устраивают, а на 2 недели я не хочу отдавать...Может вы подскажите пояснения судьи?
Т.е. до суда она не будет передавать ребенка на временное пребывание по ходатайству истца.
У бывшего супруга новая семья, я не хочу, чтобы ребенок проживал в его семье по две недели...как-то регулируется этот вопрос, если соглашения о порядке общения не достигнуто?
Никак не регулируется, только решением суда.
Т.е. мой отказ отцу о пребывания ребенка у него по две недели можно мотивировать словами судьи?
да - до решения суда можете ребенка не давать, и не реагировать на просьбы мужа. Только, повторяю, не переборщите - т.к. суд не любит такого категоричного запрета на общение даже до суда.
Достаточно общения по телефону? Я же не ограничиваю их в общении....только вот органы полиции будут требовать объяснения так как должны отреагировать..., им же надо ответь ему дать.Я могу не давать объяснения, я ведь не нарушаю закон, было бы решение суда и я его не соблюдала, то было бы другое дело, верно?