Смогу ли я списать автомобиль, если его нет (сдан в металлолом). Но он арестован приставами?
Если автомобиль арестован, то любые регистрационные действия с ним, в том числе снятие с учета, запрещены.
Нет не сможете. Утилизация является регистрационным действием.
Мои действия далее? Ведь налог продолжает приходить?
Добивайтесь снятия ареста. мотивируйте утратой товарногй стоимости и необходимостью утилизации тс.
Добиваться-подавать в суд? ведь приставу ничего не докажещь. У него ответ-снимай с учёта,сниму арест. Заколдованый круг .
Начинайте с пристава. Он обладает большими полномочиями. Если не слушает - обратитесь к руководителю ОССП. Потом в суд.