Как переезд из Киргизии в Россию повлияет на пенсию 54-летнего мужчины и как её оформить досрочно?

У меня отцу 54 года. Он живёт и работает всю жизнь в Киргизии. Собирается переезжать в Россию. Гражданство он получает российское. По вредности должен выйти на пенсию в 55 лет. Какая будет у него пенсия в России? Будет ли она больше, если он дороботает до 55 лет? И от чего в данном случае может зависить размер пенсии? Какие документы нужно привезти из Киргизии для оформления пенсии и может ли он её оформить досрочно на 1 год раньше?
Лучший ответ

Яна! Полагаю, что если есть возможность, лучше вашему отцу доработать до 55 лет, хуже не будет. Выйти по месту жительства на пенсию, оформить её там же, а уж потом уезжать в Россию. По крайней мере канители у отца будет меньше и дольше проживет. Кто вам сейчас будет в России считать его предполагаемую песию. Если Вас не устроит мой ответ, задайте его вновь и получите ответ другого юриста.