Ставрополь, 23.11.2015, 20:01

Обязана ли я оплатить неизвестный долг за газ без квитанций на два года?

Вопрос №8822282 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2015, 20:01
Обязана ли я оплатить долг за газ, который сформировался из-за какого - коэффициента, о котором я не была проинформирована заранее. Квитанции я не получала в более двух лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

за последние три года могут взыскать, не более - ст. 1109 ГК

23.11.2015, 20:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Получается не предоставление информации о предоставляемых услугах ложится на плечипотребителя

23.11.2015, 20:10

обратитесь к юристу очно - в вопросе мало информации. непонятно, как вы не платили последние 2 года (не приходили квитанции)

23.11.2015, 20:11