Не будет ли иметь право на обязательную долю в наследстве мой другой, совершеннолетний сын?
Хочу оставить по завещанию своему 2-х летнему сыну автомобиль и жилье. С матерью ребенка не расписаны. Кто будет распоряжаться этим имуществом после моей смерти, ведь ребенок слишком мал, чтобы распоряжаться всем этим? Не будет ли иметь право на обязательную долю в наследстве мой другой, совершеннолетний сын?
Уважаемый Иван Егорович!
До достижения ребенком совершеннолетия его имуществом распоряжается его законный представитель-мать.Однако крупные сдлеки, например продажа жилых помещений,собственником который является несовершеннолетний ребенок, производится с разрешения органа опеки и попечительства,при этом обязательным условием получения разрешения является предоставление несовершеннолетнему ребенку в собственность альтернативного жилого помещения,равноценного или большего размера.