Как получить регистрацию по месту жительства на 3 года, если мама не хочет делать регистрацию в свою жилую площадь?

Вопрос №8822453 из г. Ижевск
опубликован 23.11.2015, 20:12
У моей мамы есть комната приватизированная на неё. Я мой муж и ребёнок наш общий живём в этой комнате. Муж гражданин Азербайджана получил вид на жительство и теперь ему нужна регистрация по месту жительства на 3 года. Моя мама его не хочет делать регистрацию в свою жил площадь потому, что боится что он может забрать у неё комнату или войти в долю., ещё боится что не сможет выгнать его из комнаты в любой момент когда захочет. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Регистрация не дает права собственности на долю, забрать он у ее комнату и тем более выгнат не сможет .

23.11.2015, 20:31

Можно ли его раньше трёх лет выписать из комнаты без его ведома?

23.11.2015, 20:47

Можете конечно выписать раньше; без его согласия- в судебном порядке.

23.11.2015, 21:54