Возможность получения паспорта без отметки о получении в Крыму - ситуация и выход

Месяц назад мне исполнилось 20 лет и мне пора менять паспорт РФ. Не так давно я переехал в Крым из Новосибирска и проще всего получить новый паспорт именно здесь, но мне не хотелось бы,чтобы в нем было написано, что я получал его в Крыму, так как это не признанный мировым сообществом регион РФ и у меня могут быть проблемы с получением виз иностранных государств. Можно ли получить паспорт в Крыму без отметки, что я его здесь получил? Или может быть есть какой-то другой выход из ситуации?
Лучший ответ

Нет, Вам выдадут паспорт в котором местом выдачи будет указан Крым. Выход6 Выезжайте на территорию РФ и получайте паспорт.

в паспорте указано где выдан паспорт