Я не могу понять почему посторонний человек мог взять кредит на чужое имя.! Вопрос: можно ли что то сделать с этим.
Добрый день!
Кредит погашать не надо, надо написать ответ, что никакой кредит она в этом Банке не брала и погашать ничего не должна.
Если Банк решить обращаться в суд, то он должен будет в суд представить документы, однозначно указывающие на то, что она заключила с ними договор на предоставление кредитной карты, что именно она ее активировала, а ей надо будет доказывать, что она этого не делала.
Если кредитная карта была послана по почте, возможно она все-таки писала заявление о ее выдаче, хотя в любом случае должен быть договор на выдачу такой карты (но, замечу, что есть такие банки, которые для того, чтобы навязать свой продукт, нарушают порядок и договор не дают). В связи с этим, можно зайти на сайт этого банка или оратиться в их офис, чтобы получить полную информацию о порядке выдачи карт именно этим Банком. При активации карты Банк обычно запрашивает паспортные данные и иную инофрмацию о владельце карты, в том числе и если есть, то секретное слово, указанное в Заявке (чаще указывается в договоре).
Если же она даже заявление не писала, то думаю, что банку будет очень сложно доказать, что именно пользовалась этой картой и что вообще она ее получала.