Вязьма, 23.11.2015, 20:38

Вопрос о приемлемости пропущенного срока на обжалование в связи с получением решения после истечения срока

Вопрос №8822878 из г. Вязьма
опубликован 23.11.2015, 20:38
Арбитражным судом первой инстанции было принято решение по административному делу. Это решение было опубликовано в системе Мой арбитр на следующий день после его его принятия (изготовления в полном объеме). Ответчик подал на это решение апелляционную жалобу по истечении десяти рабочих дней после принятия решения. Является ли уважительной причиной для восстановления пропущенного срока на обжалование то обстоятельство, что решение было получено ответчиком по почте после истечения срока на обжалование?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет касательно уважительности приведенных обстоятельств для восстановления срока (много практики - например, Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 1 сентября 2015 г. N Ф09-6919/15 по делу N А50-3802/2015), но у меня сомнение, касательно пропуска вами срока. Возможно, что лишь сомнение. Надо больше информации.

23.11.2015, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жалоба датирована числом, которое находится за пределами десятидневного срока на подачу жалобы

28.11.2015, 18:24

У меня ощущение ,что разговариваю с юристом. Коллега, вы же знаете, что важна дата отправки. Но видимо вы все-таки срок пропустили(((

23.11.2015, 22:09