Можно ли приобрести квартиру с материнским капиталом после развода без риска, что муж сможет потребовать ее?
Собираемся разводиться с мужем. Двое наших детей остаются со мной. Так же сейчас появилась возможность приобрести квартиру (у меня), куда бы я хотела включить мат. капитал. Могу ли я купить квартиру сразу после развода, не переживая, что муж потом сможет посягнуть на нее?
Можете купить. А переживать ли вам по поводу возможного посягательства бывшего мужа на вашу квартиру, или не переживать,-юристы знать не могут. Дело в том, что обратиться в суд с иском о признании купленной вами квартиры совместной собственностью, или о взыскании с вас денежных средств, БМ если захочет, то сможет. Например, БМ в суде может пытаться доказать, что квартира куплена хоть и после расторжения брака, но на денежные средства, нажитые в браке. Выдумать можно все что угодно, и подать иск.
В целях сведения к нулю всех рисков при покупке квартиры, рекомендую обратиться на очную консультацию к специалисту.
Сразу после расторжения брака - можете.
Только вам всё равно придется спрашивать согласия у мужа на использование МК.
После расторжения сможете,если дело в суде будет вести специалист,потому как есть подводные камни