Приставы заводят второе уголовное дело против мужа, который платит алименты по возможности - основания и законность действий, советы для дальнейших действий
Ни чего, а что с него взять если у него нет денег и он не платит, во второй раз может и снова не посадят, а в третий могут посадить
если не платит месяцев 6 - совсем - уже есть основания для возбуждения уголовного дела по ст. 157 УК
Нужно платить хотя бы по 500 руб. на ребенка ежемесячно и оснований для возбуждения не будет
Видимо, усматривают злостное уклонение от содержания ребенка. Если платить даже не слишком большую сумму, но ежемесячно (не сто рублей, естественно), то злостности не будет. Что делать - подскажет адвокат. Если не обратитесь по соглашению, будет предоставлен дознавателем по назначению.
Уважаемая Наталья г.Уфа !
Согласно ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов НЕУСТОЙКУ в размере ОДНОЙ ВТОРОЙ процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Кроме того, согласно ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»
ч.1.Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста –
наказывается:
-обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов;
-либо исправительными работами на срок до одного года;
-либо арестом на срок до трёх месяцев.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.11.2015г