Владимир, 23.11.2015, 21:51

Полиция связалась со мной по поводу мошенничества в моем интернет-магазине - что делать?

Вопрос №8823354 из г. Владимир
опубликован 23.11.2015, 21:51
У меня не оформленный интернет-магазин в интернете. (временно) Заказов мало. Оплата за заказ производится на карту Сбербанка. Произошла такая ситуация: мошенники выкладывали мой товар в интернете, люди оплачивали. Соответственно ничего им не отправляли. Мошенники давали номер моей карты, и после того как люди оплачивали, мошенники делали в моём магазине заказы и получали товар от меня. Информации у меня не осталось кому я отправляла заказы. Сегодня позвонили с полиции мне, пригласили в отдел. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так почему они мошенники, если они отдавали людям товары? И зачем мошенникам указывать Ваш номер карты?

Раз вызывают в полицию, надо идти, лучше с адвокатом, который и поможет Вам сформулировать позицию.

23.11.2015, 21:54

Они не отдавали никакой товар!А забирали себе.Давали людям мои банковские реквизиты,люди оплачивали,подтверждали чеком об оплате.Мошенники на эти суммы заказывали у меня товар себе.Теперь претензии ко мне,данные карты то мои.

23.11.2015, 22:05

Значит я Вас неправильно понял. Значит так и рассказывайте. Только надо объяснить, где и каким образом мошенники образовали такое промежуточное звено между Вами и покупателями и почему Вы им отдавали товар.

23.11.2015, 22:17