Санкт-Петербург, 23.11.2015, 21:17

Возможно ли обжаловать постановление об административном правонарушении без моего присутствия на суде?

Вопрос №8823426 из г. Волосово
опубликован 23.11.2015, 21:17
Мне выписали постановление об админ. Правонарушении (сплошная) доказательств у гибдд нет, сегодня позвонили и назначили суд на после завтра, но у меня нет возможности прийти, если будет заседание без меня то скорей всего постановление не отменят верно? Его потом возможно обжаловать? Спасибо зарание за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ваше право обжаловать постановление мирового судьи в районный суд согласно ст.30.1 - 30.3 КоАП РФ

23.11.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Обжаловать возможно в течение 10 дней, в суде вышестоящей инстанции.

23.11.2015, 21:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вдруг лишат заочно, до того как я получу постановление, оно не вступает в силу?

23.11.2015, 21:34

Заочное решение должно быть направлено по вашему адресу указанному в протоколе. Обжаловать можете в течении 10 суток со дня его получения. Оставляйте конверт со штемпелем.

23.11.2015, 21:36