Можно ли выписать сестру и ее семью из дома, полученного по дарственной от родителей, без их согласия и присутствия?
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Здравствуйте.
Если родственники отказываются в добровольном порядке подавать заявление о снятии их с регистрационного учета, не проживают в доме и коммунальные услуги не оплачивают, то можете смело обращаться в суд.
Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.
А могут ли они не выписаться по собственному желанию?
Конечно, могут.