Воронеж, 23.11.2015, 21:17

Можно ли выписать сестру и ее семью из дома, полученного по дарственной от родителей, без их согласия и присутствия?

Вопрос №8823439 из г. Воронеж
опубликован 23.11.2015, 21:17
Я собственник дома, полученного по дарственной от родителей. Сестра с мужем и дочерью (25 лет) прописаны там до получения мной дарственной. Могу ли я их сейчас выписать без их согласия и присутствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

23.11.2015, 21:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте.

Если родственники отказываются в добровольном порядке подавать заявление о снятии их с регистрационного учета, не проживают в доме и коммунальные услуги не оплачивают, то можете смело обращаться в суд.

Если понадобится помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

24.11.2015, 09:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А могут ли они не выписаться по собственному желанию?

23.11.2015, 21:27

Конечно, могут.

24.11.2015, 04:52