Москва, 23.11.2015, 21:33

Как решить проблему с получением военного билета после отсрочки от армии из-за судимости?

Вопрос №8823599 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 21:33
У меня такая ситуация, я был осужден за мелкую кражу, на тот момент мне было 17 лет, и во время судебных разбирательств исполнилось 18, в это время я обучался в колледже! Когда дело было закрыто в полиции мне сказали что в армию меня не заберут из-за судимости, и пока я учился в колледже повестки не приходили! В этом году я поступил в институт, и в сентябре мне исполнилось 20 лет, мне необходимо поменять паспорт, и там нужно предъявить военный билет! Так как выходит, что второй раз отсрочка от армии не даётся (в колледже она была) , сейчас я не знаю, что делать, позвонить в военкомат, но есть опаска что меня затеряли, и вдруг объявлюсь и меня заберут. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дело было прекращено еще в полиции, судимости быть не может.

23.11.2015, 22:13

Суд состоялся, и судимость есть, дело довели до конца, но за не имением претензий с обеих сторон дело было закрыто, был выплачен штраф с моей стороны.

23.11.2015, 22:38

Понятно. Тогда да, в базе Вы есть.

23.11.2015, 23:11