Обязатен ли акт приема передачи доли в квартире между родственниками, если одаряемая проживает в этой квартире?

Вопрос №8823650 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 21:36
Обязатен ли акт приема передачи доли в квартире меджу родственниками, если одаряемая проживает в этой квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

В зависимости от оснований перехода права собственности на долю. Если доля передана по договору купли-продажи, то передаточный акт обязателен. Именно на долю, а не на всю квартиру. Если доля подарена, то передаточный акт не подписывается.

23.11.2015, 21:38

Доля в квартире передается по договору дарения

23.11.2015, 21:42

Тогда подписание передаточного акта НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

23.11.2015, 21:44