Москва, 23.11.2015, 21:43

Скажите пожалуйста является ли выписка по суду намеренное ухудшение и на какую норму закона можно сослаться?

Вопрос №8823790 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 21:43
Скажите пожайлуста является ли выписка по суду намеренное ухудшение и на какую норму закона можно сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не является, если лицо, которое выписано, не признало иск. Ухудшение условий в данном случае не может быть намеренным, т.к. судебный процесс инициирован другим лицом. Снятие с рег. учета происходит в этом случае независимо от воли лица, признанного утратившим право пользования жильем.

23.11.2015, 21:46

А в каком законе это прописано

23.11.2015, 21:53

Прямой нормы, в которой это указано, нет. Если будет ставиться вопрос о намеренном ухудшении - намеренность придется доказывать стороне, которая об этом заявила. В случае, если имеется решение суда - это невозможно.

23.11.2015, 22:21

Андрей, является, если она явилась следствием невыполнения стороной условий того или иного договора. Есть на этот счет нормы в московском законодательстве.

23.11.2015, 23:42