Могу ли я продолжать использовать банковскую карту отца после его смерти?

Вопрос №8823928 из г. Псков
опубликован 23.11.2015, 21:54

Папа при жизни отдал мне пользоваться банковскую карту (на нее приходила пенсия), по карте я оплачивала онлайн и мне она удобна. 15.11.2015 папа умер. Карта действительна до 2018 г, могу ли я ею продолжать пользоваться ложа на карту свои средства, или лучше этого не стоит делать? Вдруг она заблокируется банком и я не смогу снять свои средства, все таки карта оформлена не на меня? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ
Рекомендуется

да, лучше этого не делать, банку могут поступить сведения о смерти картодержателя и карту заблокируют

23.11.2015, 21:57

А потом не разблокируют ее?

23.11.2015, 21:59
Лучший ответ
Рекомендуется

да, лучше этого не делать, банку могут поступить сведения о смерти картодержателя и карту заблокируют

23.11.2015, 21:57

ее просто гасят

23.11.2015, 22:12