Загадочное увеличение энергопотребления после появления новых соседей - как защититься и разобраться в ситуации?
Соседняя квартира пустовала год, до этого жили квартиранты, появилось подозрение, после того как квартира освободилась, что у нас воруют энергию. Год квартира пустовала, у нас работали различные бытовые приборы и прочая техника. Расход был нормальный. Как заселились квартиранты, за месяц у нас +50 кВт, при том что приборы, которыми пользовались до были отключены для проверки. А у соседей за месяц всего 6 кВт. Квартира однокомнатная, живут двое и приборы первой необходимости есть, должны быть. И всего 6 кВт? К кому обратиться, что делать?
Обращайтесь с заявлением в УК. Пусть проверят исправность приборов учета на предмет врезок. Составят акт.