Основные пункты оправдательной речи в суде - рассмотрение доказательств, анализ фактов и аргументация защиты.
Доброго времени суток. Если я правильно поняла Ваш вопрос, то нормативных правовых актов, которые регламентировали бы на законодательном уровне порядок "написания" оправдательной речи, не имеется. Для адвокатов, например, существуют Методические рекомендации по данному вопросу, принятые органами адвокатских самоуправлений в целях оказания содействия (помощи) адвокатам при подготовке, в том числе, к уголовным делам. Данные положения носят рекомендательный характер и не содержатся в правовой базе нормативных правовых документов.
С уважением, адвокат адвокатского бюро "Пурс и партнеры" (беладвокатРФ) Китайкина С.А.