Волгоград, 23.11.2015, 22:21

Сбежавший изнасилователь, работавший в правоохранительных органах, может быть лишен свободы при обнаружении

Вопрос №8824230 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.11.2015, 22:21
Человек совершил тяжкое преступление - износилование, будучи при исполнении. Его осудили, но после суда ему позволили сбежать, так как он работал в этой сфере. Прошло уже больше 10 лет. Понесёт он какое-либо наказание если его найдут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Да, понесет, срока давности нет в данном случае

23.11.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Пока он находится в розыске - срок давности не применяется.

23.11.2015, 22:53

А если дело его спрятали или уничтожили и никто его искать не торопится, что тогда?

23.11.2015, 22:59

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, следователя

24.11.2015, 08:13