Отец попал в больницу с коликами, но после 2 суток стал агрессивным и недееспособным - как решить проблему?

Мой отец 1934 г.р. попал в хирургическое отделение больницы с коликами, а через 2 суток помешался-нас узнает, но как будто в прошлом находится, убегал из больницы, был агрессивным. Через 2 дня его выписывают, считают его здоровым. Как мне дочери быть? Как признать его недееспособным? Имеют ли право его выписывать в таком состоянии.
Лучший ответ

Ирина, я думаю, что у него был болевой шок. Повлияло на психику. Должны были вызвать в отделение невролога и психиатра. Назначить препараты. Это лечится. Вполне нормально все будет. Вам просто психотерапевт сейчас нужен. Частные приходят и домой. Пусть посмотрит и решит, что делать...

вам надо обратиться в суд с иском о признании вашего отца недееспособным, если колики прошли его обязаны выписать.