Срок пребывания пациента в состоянии после инсульта мозжечка и комы - что говорит закон?
Папа находиться в больнице после инсульта мозжечка, комы. Через 2 дня после того, как пришёл в себя, подняли в отделение, медицинский персонал не досмотрел, папа отвязался и бегал по отделению, вырвал мочевой катетер, открылось кровотечение из уретры и отёк мозга, перевели в реанимацию, три дня назад подняли в отделение, состояние стабильное, периодически что-то вспоминает, а так несётся бред, ночью становиться агрессивным, привязывают, колют успокоительные. Лежит с мочевом катетер, в памперсе. Сколько положено по закону находиться больному в таком состоянии, до его стабилизации или выздоровления?
Добрый день. До стабилизации.
Наталья, не существует законов на эту тему. И быть не может.