Имеет ли Дмитрий право на получение сертификата на жилье по ЧАЭС и какие условия необходимо выполнить?
Меня зовут Дмитрий!
Подскажите пожалуйста!
Я с родителями переехал в 1990 г из зоны отселения по ЧАЭС! На руках удостоверение с формулировкой выселенный из зоны отселения.
В данный момент своего жилья не имею.
Скажите пожалуйста имею ли я право стать на очередь на получения сертификата на жилье по ЧАЭС, какие условия я должен выполнить?
Лучший ответ
здравствуйте!
жилищный сертификат вам положен в случае признания вас нуждающимся.
общий порядок - подача заявления в администрацию о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий за счет средств именно федерального бюджета, затем подача заявления о признании вас участником программы жилище и предоставлении сертификата в планируемом году.
по списку документов, правильному оформлению заявлений, обращайтесь в лс, нужно изучать вашу конкретную ситуации, в зависимости от нее может потребоваться разный список документов.