Санкт-Петербург, 24.11.2015, 00:13

Необходимая защита при незаконных действиях компании и восстановление деловой репутации в соцсетях

Вопрос №8825161 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2015, 00:13
Моей сестрой был взять онлайн займ в компании вкармане, в силу тяжелых материальных обстоятельств, она не может его оплачивать. Представители данной компании вышли на меня в соц сетях, расспространяют информацию обо мне что я в розыске по подозрению в мошенничестве и педофилии, так же терроризируют угрозами и звонками на работу, распространяя ложную информацию. Что я могу сделать и как мне себя обезопасить?! Моя цель, чтобы меня оставили в покое. Вся моя работа держится в основном на соц сетях и моей деловой репутации. С каким иском и в какой суд я должен обратится? И что важно указать в иск заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не в суд, а в полицию обращайтесь и привлекайте к ответственности за нарушение неприкосновенности частной жизни, за вымогательство, за клевету. Пишите заявление.

24.11.2015, 00:16

При наличии доказательств распространения порочащей информации, вы можете предъявить иск.

24.11.2015, 00:14

Является ли доказательством показания свидетелей (коллеги по работе), и скрины записей и сообщений в соц сетях с ложной информацией?

24.11.2015, 00:16

Да, конечно являются.

24.11.2015, 00:16