Ответ на вопрос - Могут ли не принять на работу из-за непредоставленной информации о судимости близкого родственника?

Вопрос №8825577 из г. Астрахань
опубликован 24.11.2015, 01:16
Я устраиваюсь в оперативный отдел таможни, заполнил анкету, на тот момент мать еще не была осуждена, а то, что под следствием я не знал, могут не выдать допуск 2 формы или не взять на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации вполне может быть, что на момент запроса таможни в ИЦ УМВД данных на Вашу мать еще не было и в такой случае Ваш работодатель не будет знать о судимости.

24.11.2015, 01:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Могут, подстраховаться и не взять. Сведений в ИЦ о судимости нет, но что дело в отношении неё возбуждено скорее всего есть.

24.11.2015, 01:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если узнают о судимости, но у меня ведь другая семья, двое своих детей да и работал я там уже и допуск имел, по закону могут ведь взять,

24.11.2015, 01:38

Если узнают после того, как примут на работу, то не уволят.

24.11.2015, 01:39

А если в течении проверки?

24.11.2015, 01:42

Если до Вашего приема на работу кадры узнают о судимости Вашего близкого родственника, то Вас на работу не примут.

24.11.2015, 01:49

Почему ведь закон о службе в таможенных органах гласит не брат только если судимость у меня

24.11.2015, 01:52

Такая практика, к сожалению. Действительно, в соответствии Федеральным законом Российской Федерации от 21 июля 1997 года N 114-ФЗ«О службе в таможенных органах Российской Федерации», ограничения связанные с судимостью близких родственников для поступления на службу в таможенные органы не установлены. Также нет аналогичных запретов и для службы в других силовых органах. Но не принимают на службу. У кадровиков много вариантов не принять на службу.

24.11.2015, 02:01

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034