Жители сельского дома не хотят платить за капитальный ремонт без выполнения работ - каковы их права?

Вопрос №8825652 из г. Гусев
опубликован 24.11.2015, 01:40
Наш дом находится в сельской местности. Без центрального отопления, воду жители проводили самостоятельно. На восемь кв. Из них жилых шесть. Мы живем в этом доме четыре года. Жители говорят, что дом был признан аварийным. Ремонт никогда не производился, у нас нет в подъездах ни окон ни дверей, по фасаду многочисленные трещины. Стали приходить квитанции на кап. ремонт. Имеют ли право жители дома отказаться от уплаты, если в доме не проводятся ни какие работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

если дом аварийный - он не подлежит капремонту, но об этом должно быть решение администрации. если решения нет - обращайтесь в суд с иском к администрации - о признании дома аварийным

24.11.2015, 01:43

А сейчас с квитанциями, что делать? Оплачивать или нет?

24.11.2015, 22:37

если услуги оказываются (коммунальные) оплачивать

24.11.2015, 22:57