Буденновск, 30.05.2019, 10:38

Жители аварийного дома в Буденновске предсказывают катастрофу - трещины, протекающая крыша и угроза газовым трубам требуют срочного ремонта

Вопрос №15839210 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2019, 10:38
Мы, жители многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Школьная дом 28, с.Новая Жизнь, Будённовского о-на, Ставропольского края, проживаем в аварийном доме. Трещена дома уже больше 20 см, крыша течёт, т.как разошлась из-за трещины. Газовые трубы и коммуникации находятся под угрозой. Мы своими силами и возможностями делаем ремонт в доме. Дом требует капитального Ремонта и стяжки. С 2014 года, начали присылать квитанции об оплате за ремонт Фонду Капитального Ремонта и задолженности. На бесконечные обращения в Муниципальные, Административные органы власти с. Новая Жизнь, г. Буденновска, Жилищному Надзору Ставропольского края, Фонду Капитального Ремонта, все эти органы дают отказ и перекладывают обязанности друг на друга и на жителей этого дома, а Ремонта нет. Мы находимся в жизненной опасности. Помогите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращение в местную Администрацию были неоднократны. Они сняли дом со своего баланса. Передали Фонду Кап ремонта данные о доме и яко бы сделали ремонт. Но Ремонта не было со дня постройки этого дома. Ремонт будет в 43-45 годах.

01.06.2019, 08:05

Тогда нужно обратиться в жилищную инспекцию пусть проведут проверку.

09.07.2019, 12:16

Обратитесь в местную администрацию для создания комиссии и осмотра дома, обычно в течение недели они созванивались с Председателем совета МКЖД и проводят осмотр, о чём составляют акт, в котором указаны все нарушения целостности дома. Не понятно только где Ваша УК и почему Вы делаете ремонт за свой счёт?

30.05.2019, 10:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обращение в местную Администрацию были неоднократны. Они сняли дом со своего баланса. Передали Фонду Кап ремонта данные о доме и яко бы сделали ремонт. Но Ремонта не было со дня постройки этого дома. Ремонт будет в 43-45 годах.

01.06.2019, 08:05

Тогда нужно обратиться в жилищную инспекцию пусть проведут проверку.

09.07.2019, 12:16